Mejor respuesta: ¿El chocolate Aero es vegetariano?

¿AERO es apto para vegetarianos?

No, AERO® no contiene colorantes, sabores ni conservantes artificiales. Ninguno de los productos AERO® es apto para una dieta vegana .

¿El chocolate AERO es apto para vegetarianos?

AERO es un chocolate muy querido en todo el mundo y es famoso por su textura burbujeante única. … Con miles de productos aún en producción todos los días, AERO continúa deleitando a los consumidores con su chocolate ligero y burbujeante. Sin colorantes, sabores ni conservantes artificiales. Apto para vegetarianos .

¿El aero mousse es vegetariano?

La mousse de chocolate con menta Nestle Aero contiene 108 calorías. Disfrutar de Aero mousse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable es uno de los pequeños placeres de la vida. No tiene colorantes, sabores ni conservantes artificiales. Es apto para vegetarianos .

¿Después de los ochos son vegetarianos 2020?

After Eights no es un chocolate vegano.

Por contener leche, After Eights puede considerarse apta para vegetarianos . Echemos un vistazo a la receta de Nestlé After Eight Chocolate Mint Thins.

¿Los Smarties son vegetarianos?

, tanto SMARTIES® como SMARTIES® Buttons son aptos para una dieta vegetariana. … Sí, estamos muy orgullosos de decir que en 2021 toda nuestra gama de productos de confitería SMARTIES® vendrá en envases de papel reciclable.

¿El toffee crisp es vegetariano?

Apto para vegetarianos . Un paquete múltiple de cuatro barras de delicioso caramelo suave y trozos de cereales crujientes, todo envuelto en un suave chocolate con leche. ¡TOFFEE CRISP es el crujiente crujiente y masticable que simplemente no puedes resistir! … TOFFEE CRISP no contiene colorantes, sabores ni conservantes artificiales.

¿El chocolate Cadbury es vegetariano?

En una declaración separada, un portavoz de Mondelez, propietaria de Cadbury, dijo: “En el Reino Unido, nuestros productos de chocolate son aptos para vegetarianos y para aquellos que siguen una dieta halal, sin embargo, no están certificados como Halal.