Pregunta frecuente: ¿Cómo puedo comer sin gluten en Red Robin?

¿Las patatas fritas con ajo de Red Robin no contienen gluten?

Sí, cada ubicación de Red Robin tiene una freidora dedicada a papas fritas, papas fritas dulces, chips de tortilla y chips Yukon. Esta freidora está libre de los 8 alérgenos principales y sin gluten.

¿Qué hay en el bollo sin gluten Red Robin?

Bollo, sin gluten: AGUA, MEZCLA SIN GLUTEN (ALMIDÓN DE MAÍZ, ALMIDÓN DE PATATA, ALMIDÓN DE TAPIOCA MODIFICADO, HARINA DE MAÍZ, ALMIDÓN DE TAPIOCA, HARINA DE GARBANZO, HARINA DE MIJO, HARINA DE SORGO, HARINA DE AMARANTO, HARINA DE ARROZ INTEGRAL, HARINA DE ARROZ BLANCO), POLVO DE CELULOSA, AZÚCAR, CLARA DE HUEVO SECA, PSYLLIUM , SAL, GOMA DE CELULOSA MODIFICADA, CELULOSA…

¿Red Robin tiene pan sin gluten?

Menú sin gluten, hamburguesas, pan/bollos, lista de alérgenos y 6 más. Red Robin tiene bollos sin gluten para sus hamburguesas . Muchos lugares también tienen freidoras dedicadas para papas fritas sin gluten.

¿El ketchup tiene gluten?

La salsa de tomate no contiene trigo, cebada o centeno. Como tal, es un producto naturalmente libre de gluten . Sin embargo, algunas marcas pueden usar vinagre derivado del trigo o producir su ketchup en una instalación que fabrica otros alimentos que contienen gluten, lo que puede contaminarlo.

¿El tocino tiene gluten?

¿El tocino es libre de gluten? Si bien el tocino simple es naturalmente libre de gluten, algunas marcas pueden contener saborizantes o aditivos con gluten. El tocino natural está hecho de panceta de cerdo, especias, azúcar y nitratos.

¿Por qué Red Robin Pickles no son veganos?

No, los aros de cebolla no son veganos, muy probablemente por el empanado . Por la misma razón, los pepinillos fritos tampoco son veganos.