Preguntaste: ¿Hay algo vegano en Sees Candy?

¿Sees Candy tiene gelatina?

Ingredientes: Chocolate con leche [azúcar, leche, manteca de cacao, chocolate, lecitina de soja (un emulsionante), vainillina (un saborizante artificial)], azúcar, jarabe de maíz, miel, claras de huevo (con citrato de sodio, citrato de trietilo y goma guar), Gelatina (contiene sulfitos), vainilla, maicena, almendras, nueces, cacahuetes, coco, pecanas.

¿Los M&M son veganos?

Los M&M’s no son aptos para vegetarianos . Usamos aditivos que provienen de productos animales cuando hacemos M&M’s y se pueden encontrar rastros de estos en los dulces. No se enumeran en los ingredientes porque solo están presentes en cantidades muy pequeñas.

¿El chocolate Lindt es vegano?

Nos complace informarle que nuestros chocolates (incluidas nuestras gamas Lindor y Excellence) son aptos para vegetarianos . Los únicos ingredientes de origen animal que utilizamos para fabricar algunos de nuestros chocolates son leche, productos lácteos, grasa y nata de leche y, en ocasiones, huevos. Algunas de nuestras otras marcas contienen goma laca.

¿Las Pringles son veganas?

Solo los sabores Original, Wavy Classic Salted, Lightly Salted Original y Reduced Fat Original Pringles son veganos . Por lo tanto, la regla general debería ser si Pringles tiene «original» o «salado» en el título, es probable que sea apto para veganos. Lea sobre otras opciones de bocadillos veganos aquí.