¿El tónico del árbol de la fiebre es vegano?

¿El tónico ligero de Fever Tree es vegano?

Fever Tree es apto para veganos: guía de bebidas alcohólicas veganas de Barnivore.

¿Qué agua tónica es vegana?

“Todos nuestros productos son aptos tanto para vegetarianos como para veganos”.

El agua tónica india premium Fever-Tree es apta para veganos.

por Fever Tree
Dirección: 37 W. 26th St., The Penthouse Nueva York, Nueva York, 10010 EE. UU.
Teléfono: 347-735-5437
Fax:
Correo electrónico: https://fever-tree.com/en_US/contact

¿Por qué Schweppes Tonic no es vegano?

Schweppes Indian Tonic Water y Honest Lemon and Honey contienen miel y, por lo tanto, no son aptos para veganos. Además, algunas variantes de la gama glaceau vitaminwater contienen vitamina D y esta puede provenir de la lanolina de la lana de oveja, lo que significa que es posible que tampoco sean adecuadas para los veganos.

¿La ginebra de Gordon es vegana?

Han confirmado que Gordon’s Pink Distilled Gin Spirit no contiene carmín derivado de la cochinilla». “Puedo asegurarles que no utilizamos subproductos animales durante la producción, sin embargo, no certificamos productos como veganos”. En relación a tu consulta, Gordon’s Gin es apta para el consumo por parte de veganos .

¿El agua tónica Schweppes Slimline es vegana?

Apto para veganos . Apto para vegetarianos. Libre de: apio, cereales que contienen gluten, gluten, crustáceos, huevos, pescado, altramuces, leche, moluscos, mostaza, nueces, cacahuetes, dióxido de azufre/sulfitos, soja, sésamo.

¿Cómo saber si el alcohol es vegano?

Licores Veganos

Algunos rones y whiskies contienen miel, pero cuando ese es el caso, generalmente es parte del nombre del producto. Prácticamente cualquier licor que sea translúcido y no contenga miel será vegano .