¿Los copos de maíz son veganos en el Reino Unido?

¿Pueden los veganos comer Weetabix?

Muchos tipos de cereales son veganos , incluidos Weetabix, Rice Krispies y la mayoría de las marcas de hojuelas de salvado, hojuelas de maíz y muesli.

¿Pueden los veganos comer Cheerios?

Desafortunadamente, la mayoría de los Cheerios no son veganos . … Sin embargo, tanto este cereal como los Cheerios originales también están fortificados con vitamina D, derivada de la grasa de lana. Esto significa que, aunque la lista de ingredientes es vegana, dado que están fortificados, no es adecuada para quienes siguen una dieta basada en plantas.

¿La limonada Asda es vegana?

Apto para vegetarianos. Libre de : colorantes artificiales, sabores artificiales.