Respuesta rápida: ¿Existen M&M sin lácteos?

¿Son todos los M y Ms libres de lácteos?

Los M&M no contienen lácteos, así que los sustituyo por dulces veganos o chispas de chocolate. Me gusta usar Chocolate ChocoNoNos o UNREAL Dark Chocolate Crispy Quinoa Gems porque son veganos y están aprobados para personas alérgicas.

¿El chocolate negro M y MS tienen lácteos?

Nuestro chocolate amargo, frambuesa con chocolate amargo, maní salado con chocolate amargo y menta con chocolate amargo de temporada NO contienen leche ni lácteos en los ingredientes , mientras que nuestra mantequilla de maní con chocolate amargo, chocolate con leche y coco tostado con chocolate amargo sí contienen lácteos”.

¿Hay M y Ms veganas?

Los M&M’s no son aptos para vegetarianos . Usamos aditivos que provienen de productos animales cuando hacemos M&M’s y se pueden encontrar rastros de estos en los dulces. No se enumeran en los ingredientes porque solo están presentes en cantidades muy pequeñas.

¿Los M&M de caramelo tienen lácteos?

Caramel M&Ms no es vegano en términos de sus ingredientes: contiene chocolate con leche, leche descremada, lactosa y grasa de leche . También tiene sabor natural y sabor artificial que puede ser no vegano.